XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА

СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА

Программа

Афиша концерта
29 октября, пятница
Большой зал
Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
МОЛОДЕЖНЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Руководитель и дирижер – Ярослав ЗАБОЯРКИН (Россия)
Нарек АХНАЗАРЯН (виолончель, Армения)

В программе:

Акутагава
Триптих
Аллегро
Колыбельная
Престо
Гайдн
Концерт для виолончели с оркестром №1 до мажор, Hob VIIb: 1
Moderato
Adagio
Allegro molto
Солист – Нарек Ахназарян
Азарашвили
Концерт для виолончели с оркестром
Andante
Allegro
Солист – Нарек Ахназарян
Ряэтс
Концерт для камерного оркестра №1, op. 16
Allegro
Andante
Allegro
Grave
Allegro
Афиша концерта
30 октября, суббота
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
GUARNERI TRIO PRAGUE (Фортепианное трио, Чехия)
Иван КЛАНСКИ (фортепиано)
Ченек ПАВЛИК (скрипка)
Марек ЙЕРИЕ (виолончель)

Концерт приурочен ко Дню образования независимой Чехословакии

Концерт проходит при поддержке
Генерального консульства Чешской Республики
в Санкт-Петербурге
logo

В программе:

Гайдн
Фортепианное трио № 39 Соль мажор, ХV/25 («Цыган»)
Andante. Rosemary Hughes
Poco adagio, cantabile
Rondo a l'Ongarese: Presto
Шостакович
Фортепианноетрио № 2 миминор, op. 67 (Памяти И.И. Соллертинского)
Andante - Moderato
Allegro non troppo
Largo
Allegretto
Дворжак
Фортепианное трио № 4 «Думки», op. 90
Dumka 1 - Lentomaestoso
Dumka 2 - Pocoadagio
Dumka 3 - Andante
Dumka 4 - Andantemoderato
Dumka 5 - Allegro
Dumka 6 - Lentomaestoso
Афиша концерта
31 октября, воскресенье
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
PIANO DUO (Литва)
Вилия ПОШКУТЕ
Томас ДАУКАНТАС

В программе:

Сен-Санс
Фрагменты из оперы «Самсон и Далила» (Переложение Пола Дукаса)
Чайковский
Сюита из балета «Щелкунчик», op. 71a (Переложение Николя Эконому)
Overture
March
Danse de la Fee Dragee
Danse Russe Trepak
Danse Arabe
Danse Chinoise
Danse des Mirlitons
Valse des Fleurs
Шуберт
Фантазия для фортепиано в 4 руки фа минор, op.103, D 940
Лист
Воспоминание об опере В. Моцарта «Дон Жуан»
Афиша концерта
1 ноября, понедельник
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
NEW BAROQUE TRIO
Каролин ЛАМБЕЛЬ (скрипка, Бельгия)
Томас ДОБЛЕР (вибрафон, Швейцария)
Микель Анхель КОРДЕРО (контрабас, Испания)

В программе:

Обработки сочинений
Баха, Генделя, Перселла, Вивальди, Рамо
Афиша концерта
2 ноября, вторник
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
Елена РЕВИЧ (скрипка, Россия)
Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано, Россия)

Вечер камерной музыки
ЦВЕТЫ И СКАЗКИ

В программе:

Танеев
«Сказка» из Концертной сюиты для скрипки с оркестром (Переложение для скрипки и фортепиано)
Рахманинов
«Маргаритки» (Переложение для скрипки и фортепиано Я. Хейфеца)
«Сирень»
Аренский
Четыре пьесы для скрипки и фортепиано, ор. 30
Прелюдия
Серенада
Колыбельная
Скерцо
«Незабудка», ор. 36 №10 (переложение К. Мостраса)
Метнер
Соната №1 для скрипки и фортепиано си минор, ор.21
«Сказка», ор. 20 № 1 (Переложение для скрипки и фортепиано Я. Хейфеца)
«Сказка», ор. 51 № 1 («Посвящается Золушке и Иванушке-Дурачку»)
Стравинский
«Русский танец» из балета «Петрушка»
«Песня русской девушки» из оперы «Мавра» (Переложение для скрипки и фортепиано С. Душкина)
Афиша концерта
3 ноября,среда
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
Михаил БЕНЕДИКТОВ (фортепиано, Россия)

В программе:

Бах-Бузони
Чакона
Брамс
Шесть пьес для фортепиано, ор. 118
Интермеццо ля минор
Интермеццо Ля мажор
Баллада соль минор
Интермеццо фа минор
Романс Фа мажор
Интермеццо ми-бемоль минор
Брамс
Три интермеццо для фортепиано, ор. 117
Ми-бемоль мажор
Си-бемоль минор
До-диез минор
Шуман
«Крейслериана», восемь фантазий для фортепиано, ор. 16
Афиша концерта
4 ноября, четверг
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
Олеся ПЕТРОВА (меццо-сопрано, Россия)
Анастасия РОГАЛЕВА (фортепиано, Россия)

В программе:

Римский-Корсаков
«Редеет облаков летучая гряда…» (Стихи А. Пушкина)
«Тихо вечер догорает» (Стихи А. Фета)
Аренский
«Разбитая ваза» (Стихи А. Апухтина)
«Сад весь в цвету» (Стихи А. Фета)
Чайковский
«Ночи безумные» (Стихи А. Апухтина)
«Забыть так скоро» (Стихи А. Апухтина)
Рахманинов
«О, не грусти» (Стихи А. Апухтина)
«В молчаньи ночи тайной» (Стихи А. Фета)
Рогалев
«Засыпает молча ива» из цикла «Ожидание» (Стихи Б. Корнилова)
Березовский
«Ты моим никогда не будешь» (Стихи Д. Самойлова)
Дунаевский
«Колыбельная» (Стихи В. Лебедева-Кумача)
«Звать любовь не надо» (Стихи А. Д’Актиля)
Гаврилин
«Любовь останется» (Стихи Б. Гершта)
«Простите меня» (Стихи А. Володина)
Берлиоз
Вокальный цикл «Летние ночи», op. 7 (H 81)
Вилланелла
Призрак розы
На лагунах
Разлука
На кладбище (лунный свет)
Неведомый остров
Массне
«Ночь в Испании» (Стихи Луи Галле)
Дебюсси
«Прекрасный вечер» для голоса и фортепиано, L 6 (Стихи П. Бурже)
Форе
«Пробуждение» (Стихи Р. Бюссина)
Пуленк
«Се»(Стихи Л. Арагона)
«Дороги любви» (Стихи Ж. Ануя)
Афиша концерта
5 ноября, пятница
Большой зал
Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
Ольга ПАЩЕНКО (орган хаммерклавир, Нидерланды)

В программе:

Бём
Прелюдия, фуга и постлюдия для органа соль минор
Хоральная прелюдия«Vaterunserim Himmelreich»
Букстехуде
Чакона для органа ми минор, BuxWV 160
Бах
Хоральная прелюдия «Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ», BWV 639
Прелюдия и фуга для органа ми минор («Большая»), BWV 548
Бетховен
Соната для фортепиано № 4 Ми-бемоль мажор, op. 7
Allegro molto e con brio
Largo, con gran espressione
Allegro
Rondo: Poco allegretto e grazioso

Соната для фортепиано №14 до-диез минор «Лунная», op. 27 №2
Adagio sostenuto
Allegretto - Trio
Presto agitato
Бём, Букстехуде, Бах, Бетховен