XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА

СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА

Видео фестиваля:

6 ноября, пятница

ВИВАЛЬДИ ГАЛА
КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «ДИВЕРТИСМЕНТ»
Художественный руководитель и солист – Илья ИОФФ (скрипка)
Лидия КОВАЛЕНКО (скрипка)
Яна ИВАНИЛОВА (сопрано)


Вивальди
Concerto Grosso ре минор, соч. 3 № 11
Мотет «O quicoeli»
«Весна», концерт № 1 из цикла «Времена года»
Ария Констанцы из оперы «Гризельда»
«Лето», концерт № 2 из цикла «Времена года»
Концерт ля минор для двух скрипок с оркестром
Мотет «In Furore»
«Осень», концерт № 3 из цикла «Времена года»
Ария Странника из оратории «Торжествующая Юдифь»
«Зима», концерт № 4 из цикла «Времена года»
Псалом «Laudate Pueri Dominum»




5 ноября, четверг

Илья ПАПОЯН (фортепиано)


Шуман Арабеска для фортепиано, соч. 18
Шуман Крейслериана, соч. 16
Лист Венгерская рапсодия № 12
Метнер Три сказки из цикла «Шесть сказок», соч.51
Метнер Соната-воспоминание из цикла «Забытые мотивы», соч. 38
Равель Хореографическая поэма «Вальс»
Скарлатти Соната фа минор




4 ноября, среда

Алексей ЖИЛИН (виолончель)
Станислав СОЛОВЬЕВ (фортепиано)


Форе Пробуждение
Форе Бабочка
Франк Соната для виолончели и фортепиано Ля мажор
Кассадо Сюита для виолончели соло
Буланже Три пьесы
Дебюсси Прекрасный вечер
Элгар Салют любви
Сен-Санс Кантабиле из оперы «Самсон и Далила»
Кассадо Реквиеброс




3 ноября, вторник

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННЫХ ТРИО
Станислав СОЛОВЬЕВ (фортепиано)
Екатерина ТАРАСОВА (скрипка)
Алексей ОСИПОВ (скрипка)
Никита ЗУБАРЕВ (виолончель)


Рахманинов Элегическое трио № 2 ре минор для фортепиано, скрипки и виолончели Памяти П.И. Чайковского, соч. 9
Чайковский - Рахманинов Фортепианное трио ля минор «Памяти великого художника», соч. 50. Памяти Н.Г. Рубинштейна




1 ноября, воскресенье

ЧИЖИК ДЖАЗ КВАРТЕТ
Алексей ЧИЖИК (вибрафон)
Олег БЕЛОВ (фортепиано)
Виктор САВИЧ (бас-гитара)
Петр МИХЕЕВ (ударные)


Бизе Увертюра к опере «Кармен»
Чижик Тарантелла
Чайковский Pasdedeux из балета «Щелкунчик», Танец Феи Драже из балета «Щелкунчик»
Вивальди Ария «Я думаю о вас, о прекрасные огни» из утерянной оперы «Скандербег»
Моцарт Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
Белов «Синдром», «Зеленая музыка»
Чижик-Белов«Лошадки»
Вивальди Ария "Gelidoinogni Vena" из оперы «Фарнак»
Чижик «Пьеро»
Моцарт Ария Керубино из оперы «Свадьба Фигаро»
Крылатов О любви




31 октября, суббота

ПетРоДуэт (фортепианный дуэт)
Анастасии РОГАЛЕВА
Дмитрий ПЕТРОВ


Рахманинов Три пьесы для фортепиано в четыре руки, соч. 11
Рахманинов Сюита № 1 для двух фортепиано, соч. 5
Чайковский - Рахманинов «Колыбельная»
Рахманинов Сюита № 2 для двух фортепиано, соч.17




30 октября, пятница

МОЛОДЕЖНЫЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР
Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии
Руководитель и дирижер – Ярослав ЗАБОЯРКИН
Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано)

Мендельсон. Симфония для струнных № 10 си минор
Бах. Концерт для фортепиано с оркестром ре минор, BWV 1052
Гайдн. Симфония № 82 До мажор «Медведь», Hob. 1/82
Моцарт. Концерт для фортепиано с оркестром № 20 ре минор, K.466




Приветствия фестивалю «Серебряная лира»
Ласло Феньо



Приветствия фестивалю «Серебряная лира»
Guarneri Trio Prague
Ченек Павлик, Марек Йерие, Иван Клански



Приветствия фестивалю «Серебряная лира»
Thomas Doblers New Baroque - Trio
Адам Таубиц, Микель Кордеро, Томас Доблер



Приветствия фестивалю «Серебряная лира»
Вилия Поскуте & Томас Даукантус
Piano Duo