Фестиваль камерной музыки Серебряная лира Фестиваль камерной музыки Серебряная лира
2014
2013
2012
2011
2010

Организатор фестиваля

2015
Российское авторское общество
Российское авторское общество


Спонсоры фестиваля:

Национальный фонд поддержки правообладателей

Российский Музыкальный Союз


Официальные партнеры фестиваля

Гранд Отель Европа, Санкт-Петербург
Отель Кронвелл Инн Стремянная
Авто Премиум - дилерские центры SKODA в Санкт-Петербурге


Информационные партнеры фестиваля:

Телеканал Санкт-Петербург
Радио России Санкт-Петербург
Невский театрал
WhereSPb
На Невском

VI Международный фестиваль
камерного исполнительства
Программа

31 октября, суббота
Большой зал
Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
НЕМЕЦКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР (ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ)
Художественный руководитель и дирижер
Риста САВИЧ
(Германия)

В программе:

Фридрих Великий
Симфония № 1 Соль мажор для струнного оркестра и бассо континуо
Allegro piacevole
Andante
Presto
Аренский
Вариации на тему Чайковского для струнного оркестра, ор. 35а
Тема, Moderato
Вариация I, Un poco piu mosso
Вариация II, Allegro non troppo
Вариация III, Andantino tranquillo
Вариация IV, Vivace
Вариация V, Andante
Вариация VI, Allegro con spirito
Вариация VII, Andante con moto
Кода: Moderato.
Мендельсон
Симфония для струнных № 10 си минор
Adagio – Allegro – piu presto
Хольст
Сюита Святого Павла, оp. 29, № 2
Jig
Ostinato
Intermezzo
Finale: The Dargason
Григ
Cюита «Из времен Хольберга» для струнных, оp. 40
Prelude
Sarabande
Gavotte
Air
Rigaudon


Посмотреть фотоотчет>>

1 ноября, воскресенье
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
Лукас и Артур ЙУССЕН (фортепианный дуэт)
(Нидерланды)

В программе:

Бетховен
8 вариаций для фортепиано в четыре руки До мажор на тему графа фон Вальдштейна, WoO 67
Шуберт
Экспромт № 2 Ля-бемоль мажор, D. 935 (op. posth. 142)
Экспромт № 3 Си-бемоль мажор, D. 935 (op. posth. 142)
(Лукас Юссен)
Фантазия фа минор для фортепиано в четыре руки, D 940
Allegro molto moderato
Largo
Scherzo. Allegro vivace
Finale. Allegro molto moderato
Пуленк
Соната для фортепиано в четыре руки, FP 8
Prelude Rustique
Final

Дебюсси Остров радости, L. 106 (Артур Юссен)
Равель
Игра воды
(Артур Юссен)
Моя Матушка-Гусыня для фортепиано в четыре руки
I. Pavane de la Belle au bois dormant (Duo Campion/Vachon)
II. Petit Poucet
III. Laideronnette, imp?ratrice des pagodes
IV. Les entretiens de la belle et de la be
te V. Le jardin feerique
Вальс для двух фортепиано


Посмотреть фотоотчет>>

2 ноября, понедельник
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
Мики АОКИ (фортепиано, Япония)
Фредерике САЭЙС (скрипка, Нидерланды)
Леонид ГОРОХОВ (виолончель, Россия)

В программе:

Шостакович
Пять прелюдий для фортепиано, ор. 2
Три фантастических танца, ор. 5
March – Allegretto
Waltz – Andantino
Polka – Allegretto
Соната для скрипки и фортепиано Соль мажор, ор. 134
Andante
Allegretto
Largo
Соната для виолончели и фортепиано ре минор, ор. 40
Allegro non troppo
Allegro
Largo
Allegro
Фортепианное трио № 1 до минор, соч. 8


Посмотреть фотоотчет>>

3 ноября, вторник
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
ARCADIA QUARTET
струнный квартет
(Румыния)
Ана ТЁРЁК (скрипка)
Расван ДУМИТРУ (скрипка)
Траян БОАЛА (альт)
Жолт ТЁРЁК (виолончель)

В программе:

Моцарт
Струнный квартет № 2 Ре мажор, KV 155(134a)
Allegro
Andante
Molto allegro
Барток
Струнный квартет № 4, Sz. 91
Allegro
Prestissimo, con sordino
Non troppo lento
Allegretto pizzicato
Allegro molto
Мендельсон
Струнный квартет № 6 фа минор, ор.80
Allegro vivace assai
Allegro assai
Adagio
Finale: Allegro molto


Посмотреть фотоотчет>>

4 ноября, среда
Большой зал
Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
Екатерина МЕЧЕТИНА
фортепиано
(Россия)

В программе:

Шопен
Баллада № 1 соль минор, ор. 23
Баллада № 2 Фа мажор, ор. 38
Баллада № 3 Ля-бемоль мажор, ор. 47
Баллада № 4 фа минор, ор. 52

Скрябин
Соната для фортепиано № 2 соль-диез минор
Andante
Presto
Прелюдии, оp. 11
№ 1 in C major – Vivace
№ 2 in A minor – Allegretto
№ 3 in G major – Vivo
№ 5 in D major – Andante cantabile
№ 6 in B minor – Allegro
№ 8 in F-sharp minor – Allegro agitato
№ 10 in C-sharp minor – Andante
№ 13 in G-flat major – Lento
№ 14 in E-flat minor – Presto
Этюды, оp. 8, № 2, 4,11,12
Фантазия си минор, ор. 28


Посмотреть фотоотчет>>

5 ноября, четверг
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
Амит ПЕЛЕД
(виолончель, Израиль)
Норин ПОЛЕРА
(фортепиано, США)

ПОСВЯЩЕНИЕ ПАБЛО КАЗАЛЬСУ

В программе:

Гендель
Соната № 1 соль минор
Бах
Сюита № 3 До мажор для виолончели соло, BWV 1009
Prelude
Allemande
Courante
Sarabande
Bourees
Gigue
Бетховен
Вариации Ми-бемоль мажор
Форе
Элегия, оp. 24
Сицилиана, оp. 78
Бабочки, оp. 77
Бах
Ария из Пасторали Фа мажор
Сен-Санс
Allegro Appasionato си минор


Посмотреть фотоотчет>>

6 ноября, пятница
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
RAZUMOVSKY QUARTET
струнный квартет
(Австрия)
Анна КАНДИНСКАЯ (скрипка)
Матиас АДЕНЗАМЕР (скрипка)
Александр ЗНАМЕНСКИЙ (альт)
Александр ВОЛПОВ (виолончель)

В программе:

Гайдн
Струнный квартет № 23 фа минор, соч. 20, № 5
Moderato
Menuet
Adagio
Finale: Fuga a 2 soggetti
Вольф
Итальянская серенада Соль мажор
Бетховен
Струнный квартет № 7 Фа мажор, соч. 59, № 1 ("Разумовский")
Allegro
Allegretto vivace e sempre scherzando
Adagio molto e mesto
Theme Russe: Allegro


Посмотреть фотоотчет>>

7 ноября, суббота
Большой зал
Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
SIGNUM Saxophone Quartet (Germany)
SAINT PETERSBURG’S SAXOPHONES (Russia)

В программе:

ВСЕ МОЖЕТ САКСОФОН

1-е отделение
Квартет саксофонов SIGNUM(Германия) Блаж КЕМПЕРЛЕ (сопрано-саксофон)
Эрик НЕСТЛЕР (альт-саксофон)
Алан ЛУЖАР (тенор-саксофон)
Давид БРАНД (баритон-саксофон)
Григ
Cюита «Из времен Хольберга» для струнных, op. 40 (версия для квартета саксофонов - Маартен Йенсе)
Praeludium
Sarabande
Gavotte
Air (Andante religioso)
Rigaudon

Барбер
Адажио для струнных op. 11 (версия для квартета саксофонов - Йохан ван ден Линден)
Гершвин
Сюита на темы из оперы «Порги и Бесс» (версия для квартета саксофонов – Сильвэйн Деденон)
Jasbo Brown
Summertime
There's a boat leaving soon
It ain't necessarily so
Final
Пьяццолла
В ритме танго (версия для квартета саксофонов - Квартет саксофонов SIGNUM )
Итурральде
Маленький чардаш

2-е отделение
САКСОФОНЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА (Россия)
Руководитель ГЕННАДИЙ ГОЛЬШТЕЙН
Яна РАДИОН, Айрин БУШЕ, Лиза БЕРТОЛУЧЧИ (вокал)
Давид ГОЛОЩЕКИН (труба, вибрафон)

УЛИЦЫ ГРЕЗ
Аранжировки Геннадия Гольштейна
Джимми МакХью – Дороти Филдс
Другой, такой, как ты, не будет - 1930 г.
Гарри Уоррен – Мак Гордон
Это был немыслимый сон – 1942 г.
Рэй Хендерсон, Бьяджио де Силва – Лу Браун
Все лучшее в жизни посылается, как дар – бесплатно – 1927 г.
Джордж Гершвин – Айра Гершвин
Я жду любимую – 1924 г.
Джереми Монако – Джонни Бёрк
Я сентиментальна… - 1933 г.
Льюис Генслер – Лео Робин
Любовь придет нежданно – 1934 г.
Дана Суисс – Эдди Хейман
Ты могла бы быть кинозвездой – 1931 г.
Элли Врубель – Герберт Мэгидсон
Я не могу любить тебе еще больше – 1939 г.
Сол Паркер, Генри Сэникола – Фрэнк Синатра
С тех пор как ты ушла… – 1941 г.
Масео Пинкард – Дорис Таубер, Уильям Трейси
О, твои глаза! – 1930 г.
Джимми МакХью – Дороти Филдс
Дига Дига Ду – 1924 г.


Посмотреть фотоотчет>>

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
©Филармоническое общество Санкт-Петербурга 2012
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна