VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА

СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА

Афише ыестиваля

История

Серебряная Лира 2014

V Международный фестиваль
камерного исполнительства
Программа

1 ноября, суббота
Большой зал
Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
Ансамбль "СОЛИСТЫ ТЕЛЬ-АВИВА"
Амит ПЕЛЕД(виолончель)
(Израиль)

В программе:

Элгар
Серенада для струнных ми минор, ор. 20
Allegro piacevole
Larghetto
Allegretto
Гайдн
Концерт для виолончели с оркестром № 1 До мажор
Moderato
Adagio
Allegro molto
Солист – Амит Пелед
Бар Дрома
L'estro Melodico для струнного оркестра
Моцарт
Симфония № 29, Ля мажор, K. 201/186a
Allegro moderato
Andante
Menuetto: Allegretto
Allegro con spirito


Посмотреть фотоотчет>>

2 ноября, воскресенье
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
Бруно Ди ДЖИРОЛАМО (кларнет, Италия)
Виктор ВЫСОЦКИЙ (фортепиано, Россия)
Алексей ЛЮДЕВИГ (альт, Россия)
Дмитрий КРАСНИК (фагот, Россия)

В программе:

Вебер
Большой концертный дуэт для кларнета и фортепиано
Ми-бемоль мажор, ор. 48
Allegro con fuoco
Andante con moto
Rondo: Allegro
Брамс
Соната № 2 для кларнета и фортепиано, Ми бемоль мажор, ор. 120
Allegro amabile
Allegro appassionato-Sostenuto-Tempo I
Andante con moto - allegro
Моцарт
Трио для кларнета, альта и фортепиано Ми-бемоль мажор (Kegelstatt Trio), К. 498
Andante
Menuetto
Rondeaux: Allegretto
Глинка
Патетическое трио Ре минор для кларнета, фагота и фортепиано
Allegro moderato
Scherzo - Trio
Largo
Allegro con spirit


Посмотреть фотоотчет>>

3 ноября, понедельник
Большой зал
Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
Фазиль САЙ (фортепиано)
(Турция)

В программе:

Моцарт
Соната для фортепиано № 11 Ля мажор, K. 331
Andante grazioso
Menuetto
Alla Turca – Allegretto
Бетховен
Соната для фортепиано № 32 до минор, ор.111
Maestoso - Allegro con brio ed appassionato
Arietta: Adagio molto, semplice e cantabile
Шопен
Ноктюрн № 11 соль минор, op. 37 № 1
Ноктюрн № 9 Си мажор, op. 32 № 1
Ноктюрн № 20 до диез минор, op. posthum
Nocturne № 14 фа диез минор, op. 48 № 2
Сай
Пять баллад:
Ses
Nazim
Black Earth
Kumru
Sevenlere Dair
Джазовые фантазии
Bodrum
Paganini Jazz
Alla Turca Jazz
Summertime


Посмотреть фотоотчет>>

4 ноября, вторник
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
Ксавье де МЕСТР (арфа)
(Франция)


Концерт проходит при поддержке
Французского института
в Санкт-Петербурге

В программе:

Пешетти
Соната для клавесина до минор, переложение для арфы Карлоса Сальцедо
Allegro ma non presto
Moderato
Presto
Моцарт
Соната для фортепиано № 16 до мажор, К. 545 (Sonata facile)
Allegro
Andante
Rondo
Лист
«Соловей», фортепианная транскрипция романса Александра Алябьева S. 250/1, переложение для арфы Генриетты Ренье
Чайковский
Фантазия на темы из оперы «Евгений Онегин» для арфы Екатерины Вальтер-Кюне
Гранадос
Восемь поэтических вальсов для фортепиано, H. 147, DLR 7:8,
переложение для арфы Ксавье де Местра
Preludio: Vivace
№ 1: Melodico
№ 2: Tiempo de Vals noble: Poco puu moderato
№ 3: Tiempo de Vals lento
№ 4: Allegro humoristico
№ 5: Allegretto (Elegante)
№ 6: Quasi ad libitum (Sentimental)
№ 7: Vivo
№ 8: Presto - Andante - Tiempo de Vals
(Vals Nr. 1 da capo): Melodico
Хачатурян
«Восточный танец» из Детского альбома № 2
Toccata ми-бемоль минор
Сметана
«Влтава» из цикла «Моя родина»,
переложение для арфы соло Ханса Трнечека


Посмотреть фотоотчет>>

5 ноября, среда
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
PACIFIC TRIO
фортепианное трио
(США)
Эдит ОРЛОФФ (фортепиано)
Роджер УИЛКИ (скрипка)
Джон ВАЛЬЦ (виолончель)

В программе:

Цемлински
Трио для скрипки, виолончели и фортепиано ре минор, ор. 3
Allegro ma non troppo
Andante
Allegro
Блох
Три ноктюрна для скрипки, виолончели и фортепиано
Andante
Andante quieto
Tempestoso
Бернстайн
Фортепианное трио
Adagio non troppo - Piu mosso - Allegro vivace
Tempo di marcia
Largo - Allegro vivo et molto ritmico
Гершвин
Сюита из оперы «Порги и Бесс»
(версия для фортепианного трио Дж. Смита, Дж. Хейфеца и Л. Клаттерхама)


Посмотреть фотоотчет>>

6 ноября, четверг
Большой зал
Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
Василий ГЕРЕЛЛО (баритон)
Олег ВАЙНШТЕЙН (фортепиано)
(Россия)

В программе:


Глинка

Чайковский

Рахманинов




КОНЦЕРТ БЫЛ ОТМЕНЕН ИЗ ЗА БОЛЕЗНИ АРТИСТА






Посмотреть фотоотчет>>

7 ноября, пятница
Малый зал
им. М.И. Глинки
Невский пр., 30
PRAZAK QUARTET
струнный квартет
(Чехия)
Павел ГУЛА (скрипка)
Властимил ГОЛЕК (скрипка)
Йозеф КЛУСОНЬ (альт)
Михал КАНЬКА (виолончель)

В программе:

Моцарт
Струнный квартет № 20 Ре мажор, "Hoffmeister", K. 499
Allegretto
Menuetto: Allegretto
Adagio
Allegro
Сметана
Струнный квартет № 1 ми минор («Из моей жизни»)
Allegro vivo appassionato
Allegro moderato a la Polka
Largo sostenuto
Vivace
Фельд
Струнный квартет № 4
Adagio
Allegro
Scherzo. Allegro Molto
Adagio
Бородин
Струнный квартет № 2 Ре мажор
Allegro moderato
Scherzo. Allegro
Notturno. Andante
Finale. Andante. Vivace


Посмотреть фотоотчет>>

8 ноября, суббота
Большой зал
Санкт-Петербургской филармонии
Михайловская ул., 2
L’ARTE DEL MONDE
(барочный ансамбль, Германия)
Роберта МАМЕЛИ (сопрано, Италия)



Концерт проходит при поддержке
Генерального консульства Федеративной Республики Германия
в Санкт-Петербурге

Генерального консульства Италии
в Санкт-Петербурге

и
Итальянского Института Культуры в Санкт-Петербурге

В программе:

Даль Абако
Концерт для нескольких инструментов с оркестром Ре мажор, op. 5 № 6
Гендель
«Возрадуйся, о, дочь Сиона» (ария сопрано из оратории «Мессия»)?
Солистка – Роберта Мамели
И.Х.Ф. Бах
Симфония ре минор
Гендель
Piangero la sorte mia (ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»)
Da tempeste il legno infranto (ария Клеопатры из оперы «Юлий Цезарь»)
Солистка – Роберта Мамели
Гайдн
Ah! Che morir vorrei (ария из кантаты «Ариадна на Наксосе»)
Солистка – Роберта Мамели
Моцарт
Idol mio (ария Электры из оперы «Идоменей, царь Критский»)?
Солистка – Роберта Мамели Дивертисмент Ре мажор, KV 136?

Parto m'afretto (ария Джунии из оперы «Луций Сулла»)
Солистка – Роберта Мамели


Посмотреть фотоотчет>>