VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСТВА

СЕРЕБРЯНАЯ ЛИРА

Афише ыестиваля

История

Серебряная Лира 2010

Фотографии фестиваля:

5 ноября 2010
Отель Cronwell Inn Stremyannaya


Участники пресс-конференции: Борис Березовский, Карел Харанза,
Сергей Сюч, Збигнев Пиотровски


Выступление Президента Филармонического общества Санкт-Петербурга
Бориса Березовского


Выступление Генерального консула Чешской Республики в Санкт-Петербурге
Карела Харанзы


Выступление Генерального консула Венгерской Республики в Санкт-Петербурге
Сергея Сюча


Выступление Заместителя руководителя Отдела культуры Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге Збигнева Пиотровски


Выступление Начальника отдела искусств и международных связей Комитета по культуре Санкт-Петербурга Наталии Пахомовой


6 ноября, суббота
Малый зал
им. М.И. Глинки
Камерный оркестр имени Вацлава Талиха
(Чехия)

Программа выступления>>

Слово перед концертом (слева направо):
Заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга
Александр Платунов;
Генеральный консул Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карел Харанза;
Президент Филармонического общества Санкт-Петербурга,
художественный руководитель фестиваля Борис Березовский


Камерный оркестр им. Талиха (Чешская Республика)


Камерный оркестр им. Талиха (Чешская Республика)


Камерный оркестр им. Талиха (Чешская Республика)


Солист - Роман Паточка (скрипка)






7 ноября, воскресенье
Малый зал
им. М.И. Глинки
Струнный квартет «Аккорд»
(Венгрия)

Программа выступления>>

Слово перед концертом:
Генеральный консул Венгерской Республики в Санкт-Петербурге
Сергей Сюч


Слово перед концертом: Президент Филармонического общества Санкт-Петербурга,
художественный руководитель фестиваля Борис Березовский


Струнный квартет "Аккорд" (Венгерская Республика) -
Петер Мэзё (скрипка), Чонгор Вэр (скрипка),
Петер Кондор (альт), Матяш Элвети (виолончель)






8 ноября, понедельник
Малый зал
им. М.И. Глинки
Ансамбль старинной музыки "Мадригал" им. А. Волконского
(Москва)

Программа выступления>>

Народная артистка России Лидия Анатольевна Давыдова










9 ноября, вторник
Малый зал
им. М.И. Глинки
Ансамбль Musica da Camera
(Санкт-Петербург)

Программа выступления>>

Семен Коварский (виолончель)


Павел Ельяшевич (фортепиано)


Мария Лапина (флейта)


Денис Сухов (кларнет), Павел Ельяшевич (фортепиано)


Александр Данилевский (скрипка), Семен Коварский (виолончель)


Виктория Евтодьева (сопрано)




10 ноября, среда
Малый зал
им. М.И. Глинки
Фортепианный дуэт DUO PETROF
(Мексика)

Программа выступления>>

Duo Petrof (Анатолий Затин и Влада Васильева)


Влада Васильева




11 ноября, четверг
Малый зал
им. М.И. Глинки
Камерный ансамбль "Солисты Санкт-Петербурга"
(Санкт-Петербург)

Программа выступления>>





Художественный руководитель и солист Михаил Гантварг (скрипка)


Григорий Корчмар (клавесин)




12 ноября, пятница
Малый зал
им. М.И. Глинки
Дуэт Томаш Штраль и Эдвард Волянин
(Польша)

Программа выступления>>

Томаш Штраль (виолончель)


Эдвард Волянин (фортепиано)


Томаш Штраль (виолончель)


Эдвард Волянин (фортепиано)




13 ноября, суббота
Большой зал Санкт-Петербургской филармонии
Igudesman & Joo
(Австрия)

Программа выступления>>